Автор: Tanya Dyomina
21 Тра. 2020

Как начать думать и действовать как Миллионер

“Whatever you can do or dream, you can, begin it!”

Brian Tracy

Я думаю, что многие современные предприниматели хоть единожды задумывались как разбогатеть и заработать миллион. А ещё большее количество людей, тяжело вздыхая, лишь мечтали об этом статусе.

И та и другая категория людей, вероятно, просто не знают с чего начать. 

Вы бы сильно удивились, если бы вам сказали, что это возможно, начиная с сегодняшнего дня?

Те, методики, которыми я поделюсь, помогут вам визуализировать свою карту и точку на ней, куда вам нужно попасть. Также, это позволит вам поставить цели для того, чтобы заработать денег, о которых вы так мечтаете. Это все реально и достижимо, но над этим нужно поработать. Упражнения, которые вы будете делать ниже, позволят вам привнести больше ясности в свои желания. Они вам помогут понять как быстрее достичь финансовой независимости.

Первое, с чего нужно начать - это записывать свои идеи здесь и сейчас. Те, идеи, которые не записаны, очень легко забываются, а то и вовсе исчезают бесповоротно. Записывать можно как и в отдельную тетрадь, так и в диджитал формате. Единственное, что ее нужно будет везде носить с собой и регулярно перечитывать. Иногда, идея, которая у вас приходит во время разговора с кем-то, во время вождения, чтения, просмотра тренингов, может стать началом заработка будущего состояния. Любой инсайт важен и ценен.

Если, к примеру, у вас цель заработать больше денег. Запишите все свои идеи возможные и невозможные как вы ее можете достичь. Для чего записывать невозможные? Для того, чтобы хоть немного расширить ваше видение и сознание, что существуют миллион разных способов это сделать. И, хочу, заметить, позже, вы можете быть попросту удивлены, что доход может приходить из идей колонки “невозможное”. 

Также, чтобы натренировать мозг генерировать больше идей, - нужно делать упражнение на генерацию идей ежедневно. Каждый день 10 идей. В конечном итоге, вы получите свою идею на миллион. Можно придумывать идеи, исходя из “болей”, дискомфорта из ситуаций в повседневной жизни. То, чем вы не довольны и чтобы явно хотели улучшить. 

Второе, расслабиться и подумать о своих финансовых целях. Уделяйте время тому, чтобы расслабиться и хорошенько продумать свои финансовые цели. Постоянно анализируйте препятствия, которые у вас не пути и что вам мешает двигаться вперед. Как правило, это ваши мысли, страхи и убеждения. Очень важно их заметить и начать работать над ними. Лучшее время это делать - это ранее утро, когда вы можете ясно вести диалог сам с собой. То, время, когда у вас мысли ясные и не забиты другими заботами. Во время таких сессий с самим собой к вам будут приходить идеи, которые сэкономят вам, часы, дни, месяцы,  а иногда и годы работы. 


Получите финансовую независимость, используя технику “волшебной палочки”. Это ключевая техника в коучинге. Вопрос звучит так: “Если бы я взмахнул волшебной палочкой и все трудные ситуации, проблемы, задачи, которые существует между вами и вашей финансовой целью, разрешились. Как бы это выглядело?”. Такое упражнение нужно практиковать также регулярно. И детали, детали, детали. Что вы можете начать делать сейчас, чтобы будущее, о котором вы мечтаете, стало реальностью?


Используйте технику мозгового штурма, работая с каждой проблемой. Эта техника является самой эффективной для развития креативного мышления, если не ключевой. По факту, только использование этой техники уже позволит вам получить вашу финансовую независимость.

Техника следующая. Возьмите любую цель или проблему и запишите в форме вопроса. Если у вас цель утроить прибыль за 1 месяц, то вы должны записать: “Как я могу утроить прибыль за 1 месяц?” Тренируйте себя давать как минимум 20 ответов на тот вопрос, который вы себе задали.

И самый действенный способ как стать миллионером - это откладывать и инвестировать деньги. И чем вы раньше начнете это делать, тем лучше. Все миллионеры начинали свой путь с этого. Чтобы понять принципы работы денег, я очень рекомендую начать с книги Роберта Киосаки “Бедный папа богатый папа”

Что вы можете уже сделать сегодня и сейчас, для того чтобы зарабатывать те деньги, которые вы хотите? 


Татьяна Дёмина - международный бизнес коуч и консультант для малого и среднего бизнеса. Совладелеца онлайн Mastermind Golden Club для успешных женщин предпринимателей. Business English Language Coach для С-уровня управленцев. Автор детского бизнес курса и курса по мышлению для подростков. Моя рубрика на ресурсе MILLION о мышлении, о саморазвитии, о бизнес развитии, о тайм менеджменте, эффективности, которые нам помогают достигать своих целей.

Рекомендуємо почитати

Праздничная косметическая линейка от Dior

Уинстон Черчилль: «Когда я попаду на небеса, первый миллион лет потрачу на рисование»

Jaguar I-PACE став електрокаром із найбільшою кількістю власників в Україні