Автор: MILLION
24 Фев. 2021

7 уроков от Майкла Блумберга по созданию настоящей команды

Bloomberg - одно из самых влиятельных информационных агентств на планете основано Майклом Блумбергом в 1981 году. Штаб-квартира агентства находится в центре Манхэттена, Нью-Йорк. Информации этой компании бизнесмены доверяют безоговорочно. Компания имеет 167 офисов в которых работает более 20 000 человек.


Такой успех, отмечает Майкл Блумберг, стал возможен только благодаря сотрудникам. Люди всегда были и остаются важнейшим активом агентства. Вот каких принципов придерживается Майкл Блумберг при формировании и мотивации команды:


1. Не торговаться об условиях работы и оплаты.
Блумберг ни с кем не обсуждает индивидуальные условия. Он считает, что в одиночку успех бизнесу обеспечить нельзя. Недостаточно того, что продавец умеет говорить с покупателем, важно, чтобы заботу о клиенте проявляли и другие члены коллектива. Поощрять следует в первую очередь командные результаты.

2. Принимать решение о приеме нового сотрудника всем коллективом.
Когда в компании нанимают сотрудника, то собираются все, кому предстоит работать с новичком. Если у кого‑то есть возражения, кандидата не берут.

3. Никому не делегировать роль первого лица.
Ни один наемный работник не представит компанию лучше ее создателя, поэтому Блумберг лично занимается внутренней политикой и связями с общественностью. От топ-менеджеров он также требует открытости перед СМИ, сотрудниками и клиентами.

4. Показывать пример подчиненным 24 часа в сутки.
Руководитель должен все время быть на виду у сотрудников и показывать им достойный пример для подражания даже вне работы. Если такого желания нет, то место первого лица компании ему не подходит.

5. Требовать от каждого специалиста постоянно оттачивать свое мастерство.
Стратегия всех компаний Майкла Блумберга — непрерывное совершенствование предлагаемых услуг. Для этого каждый сотрудник обязан постоянно обновлять свои знания.

6. Игнорировать дресс-код.
В компаниях Блумберга могут работать молодые люди, которые ходят в джинсах и с длинными волосами. Он считает, что для хорошего сотрудника на первом месте должны быть интересы фирмы, а не личный статус.

7. Чаще общаться с рядовым персоналом.
Первому лицу важно контактировать с работниками, занимающими невысокие должности, прислушиваться к их мнению. Блумберг не боится доверять подчиненным принимать решения

Рекомендуем почитать

Подарок…

Grand Admiral Resort & SPA. Эффект присутствия

Mercedes-AMG GLC 63 4MATIC+ и купе GLC 63 4MATIC+